Дисконты

 

Постоянно растущая конкуренция в аптечном бизнесе заставляет современные аптеки и аптечные сети активно бороться за постоянного и лояльного покупателя. Одним из наиболее популярных инструментов в этой борьбе являются дисконтные программы. Эффективное использование дисконтов позволяет сделать гораздо больше, чем просто обеспечить лояльность постоянных клиентов.


Зачем Вашей аптеке нужна дисконтная программа?   Создаваемая Вами дисконтная программа решает несколько ключевых задач:

 

  • расширяет число и поддерживает лояльность постоянных клиентов;
  • стимулирует продажи в указанные Вами праздничные дни, дни месяца, недели или время суток;
  • стимулирует продажи неликвидного товара;
  • стимулирует продажи товарных групп и отдельных товаров – например, замечено, что скидка при покупках на сумму свыше 500 рублей увеличивает реализацию парафармацевтического ассортимента;
  • стимулирует продажи товара с заканчивающимся сроком годности; обеспечивает акционные и промо программы производителей и поставщиков;
  • проводит анализ целевой аудитории — дисконтные карты могут выдавать после заполнения специальных анкет; многое другое..

 

Когда дисконтная программа будет эффективной?

Залогом успеха дисконтных программ любой аптеки является их комбинирование и гибкое управление. Дисконтная программа должна быть готова к оптимизации и изменениям, Вы должны иметь возможность в нужное время сформировать именно ту программу, которая будет наиболее эффективной в сложившихся условиях (ведь очень трудно все просчитать наперед). 

Именно поэтому мы отказались от существующей сегодня практики жесткой фиксации настроек конкретной дисконтной программы в Вашей системе автоматизации аптеки. Как правило, такая фиксация приводит к тому, что в случае, если Вы захотите изменить свою дисконтную программу, Вам придется снова оплачивать услуги программиста – а это затратно и по деньгам и по времени.

 

Что мы предлагаем и в чем отличие нашей программы от программ конкурентов?

 

Мы предлагаем ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЕ РЕШЕНИЕ в нашем модуле ДИСКОНТЫ.

 

Мы предлагаем Вам КОНСТРУКТОР ДИСКОНТНЫХ ПРОГРАММ. С его помощью Вы сможете самостоятельно настроить дисконтную программу, вероятно, любой сложности, и для этого Вам понадобится от 2 до 10 минут.

 

 

Какие преимущества Вам дает модуль АИС дисконты?

 

Независимость от разработчика – Ваш менеджер может самостоятельно настраивать дисконтные программы для любой из Ваших аптек. При этом, он может это делать как из центрального офиса, так и из офиса конкретной аптеки. Оперативность - Вы можете оперативно изменять настройки дисконтной программы.

 

Гибкость – Вы можете самостоятельно изменять настройки дисконтной программы или воспользоваться консалтинговой поддержкой нашей компании (в арсенале нашей компании около 200 дисконтных программ).

 

Доступность – программа проста в освоении и не требует привлечения стороннего программиста для изменения настроек дисконтной программы. Напоминаем, что АИС Аптекарь распространяется по единой лицензии, и это означает, что Вам не придется приобретать модуль ДИСКОНТЫ дополнительно.

 

Управляемость – дисконтная программа может настраиваться в аптеке или в центральном офисе, отчетность по программе может передаваться в один или несколько ЦФО (центр финансовой отчетности). Отчетность по дисконтам может быть выполнена в нескольких разрезах.

 

Практический кейс - Автоматизация дисконтных программ в АИС Аптекарь

  Позвонить

       

       +7(495)773-79-75

 

  

 Написать

     

      info@a-is.ru

 

 

Личный кабинет