Автоматизация аптеки с АИС Аптекарь

 

Автоматизация аптеки и разработка профильных прораммных комплексов являются ключевой специализацией нашей компании. Более чем 14 летний опыт разработки позволил представить на рынок последнее поколение решений автоматизации аптечных предприятий - программный комплекс автоматизации аптеки АИС Аптекарь.

 

На сегодня АИС Аптекарь воплощает универсальную архитектуру и передовые тенденции в сфере автоматизации аптек. С АИС Аптекарь успешно автоматизируются аптечные пункты, средние и крупные одиночные аптеки, аптечные сети с выделенными центральными складами и центральным офисом.

 

 

 

 

Автоматизация аптеки с АИС Аптекарь строится на пяти простых стратеических принципах:

 

• Простота и удобство в использовании;
• Широкая функциональность;
• Надежность в работе;
• Доступная ценовая политика;
• Ориентация на результат для клиента.

 

В свою очередь, результат для клиента выражается в целом ряде преимуществ.

 

Автоматизация аптеки - это экономия и повышение продаж.

 

Автоматизация аптеки - экономия ресурса рабочего времени персонала.

 

В АИС Аптекарь реализовано более двухсот программных функций и отчетов, необходимых для организации и автоматизации эффективного товародвижения, начиная от учета товародвижения до заказа товара и аналитики работы аптеки. Теперь большинство рутинных, монотонных, ручных операций в аптеке выполняется системой автоматизации.

 

Автоматизация аптеки - минимизация ошибок и повышение надежности стандартных операций.

 

Автоматизация обработки больших массивов данных в процессе переоценки, ревизии, расчета складских остатков в аптеке позволяет исключить основную причину ошибок – человеческий фактор. Одновременно, в АИС Аптекарь реализована возможность работы с разноформатной документацией. Примером такой работы может быть обработка накладных разных поставщиков.

 

Автоматизация аптеки - сокращение издержек и текущих затрат.

 

Автоматизация аптек с АИС Аптекарь представляет следующие возможности по сокращению издержек и текущих затрат, связанных с хранением, учетом, обслуживанием товарных запасов в аптеке:

 

• недопущение потери продаж, которые могут быть связаны с отсутствием товара на складе;
• ускорение оборачиваемости товара за счет оптимизации складских запасов;
• сокращение неликвидных излишек товаров;
• сокращение рисков списания товаров в связи с истечением срока годности;
• своевременное выявление фальсификат.

 

Автоматизация аптеки - путь к повышению продаж.

 

На основании статистики и аналитики, реализованной в системе автоматизации аптеки АИС Аптекарь, становятся более доступными инструменты повышения продаж в аптеке и аптечной сети: мерчандайзинг, управление ценообразованием, программы лояльности, управление ассортиментом.

 

Автоматизация аптеки - упрощение подготовки и принятия управленческих решений.

 

Комплекс автоматизации АИС Аптекарь содержит набор аналитических функций, позволяющих упростить для аптек или аптечных сетей процесс подготовки управленческих решений по оптимизации товарного ассортимента, формированию заказов, планированию программ лояльности и ценообразованию.

 

Дополнительные возможности системы АИС Аптекарь представлены следующими модулями: Склад, Кассовый модуль, Электронные накладные поставщиков, Заказ товара, Дисконты, Льготные рецепты, Производство, Аналитика, Связь офис-аптека, Отозванные серии ЛС, Экспорт в бухгалтерию, Экспорт в городские справочные службы.

 

 

Буклет АИС Аптекарь

Другие материалы в этой категории: Аналитика »

  Позвонить

       

       +7(495)773-79-75

 

  

 Написать

     

      info@a-is.ru

 

 

Личный кабинет